Тест Кайтборда  DARKO от школы  KiteProfi

Тест Кайтборда DARKO от школы KiteProfi

Тест Кайтборда  DARKO от школы  KiteProfi




Получив большую порцию информации  и яркой рекламы про доску Darko  от известного американского бренда  Slingshot   моё ожидание было вознаграждено!

Желанная доска в 132 р-ре  была у меня в руках и я с нетерпением принялся собирать её прямо  на  берегу Плещеева озера, т.к.  погода располагала для полноценного теста. Darko в отличие от Lunacy имеет более явный рокер, а также по всей длине центральной части днища по линии плавников проходит конкейв. 


Падса Дарко.jpgНовые падсы,  увеличенные  в размере и толщине в отличии от предыдущих лет внушали своим доверием к виброгашению, но самое примечательное, что их рельеф был весьма оригинален, имея  в передней части внушительные пальцезацепы,  а в пяточной области противоскользящее покрытие, сразу же вспомнился  из детства общественный автобус икарус – именно в нём видел точно такое же решение   Но если с падсами всё понятно, то способ крепления  сразил своим ноу-хау.   Система  Fast-Track, имеющая  всего - то две тонких направляющих, в которые закладываются  крепёжные винты, способные передвигаться  с целью  регулировки падсы под вашу стойку. Более быстрой регулировки  в кайтбордах я ещё не встречал. Так как моя стойка мне уже давно известна,  я развёл на самый максимум падсы и быстренько их зажал. Вставил ноги  в падсы – точно всё сходится – ширина стойки родная.  Последний штрих - подтянул петли, чтобы ноги плотно  вставлялись. Всё готово!




Slingshot DarcoЗапускаю любимый Фуел в 11м размере  и бегом на воду.  Сразу же на первом галсе чувствуется, что ухожу в нормальную зарезку, мягко отрабатывая кривой чоп – это несомненно радует. Скорость набирается отлично, брызг из под доски в лицо нету. С этим всё понятно - трамваить доска умеет ,  но мне ведь интересно как она будет вести себя в прыжках. Разгон в левом галсе, снялся с крюка  и как будто хорошая пружина выталкивает меня на уверенный  рейли.  Разворот, зарезка в правый галс, разгон, снялся с крюка и снова тот же  эффект, пружинка  на месте.  Настроение на высоте, переходим к S-бендам.   Отличный толчок, вращение  и чёткое приземление  с быстрым разворотом в противоположную сторону.
И тут для себя отмечаю, что   ноги в петлях уверенно сидят  и не было даже намёка на выскакивание из них!!!  Для меня это очень важно, как я думаю и для остальных,  всем знакома  ситуация, когда  одна нога в доске, а вторая уже  отдыхает в воздухе, если не успеешь сбросить доску, то травма очень близка. 


Slingshot Darco

Порядком  напрыгавшись и получив заряд позитива, спешу  Друзья разделить с Вами свою радость от новой доски. Если кто-то захочет опробовать сей предмет, то он у меня всегда с собой в наличии, подходите, спрашивайте,  дам потестить. В ближайшее время я на Плещеевом до 10 сентября,  потом уеду в Анапу – ст. Благовещенская до конца сентября, октябрь месяц доска проведёт со мной в Хургаде.  До встречи на волнах!!!

Отчёт подготовлен школой KiteProfi   www.kiteprofi.ru

Возврат к списку